Пройдет Пасхальный Крестный ход

Пройдет Пасхальный Крестный ход 17.05.2017

Отметим, что Пасхальный Крестный ход на территории не только Армавирской епархии, но и всего Краснодарского края в таком формате пройдет впервые. Инициатором его проведения выступил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий – настоятель храма Вознесения Господня. Эту инициативу поддержали митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Крестный ход пройдет с 21 по 24 мая. В день Отдания Пасхи – 24 мая - его участники придут в Храм Вознесения Господня города Курганинска сразу с трех направлений – Усть-Лабинского, Лабинского и Армавирского. Первое направление соберет верующих Усть-Лабинского и Гулькевичского благочиний, второе – Мостовского, Отрадненского и Лабинского благочиний, третье – Армавирского, Успенского и Новокубанского благочиний. Пасхальный Крестный ход пройдет по территориям большинства поселений Курганинского района (кроме Октябрьского и Безводного). По пути следования в храмах и часовнях будут проводиться богослужения, по благословению епископа Игнатия священнослужители проведут окропление святой водой полей и дорог района.

На совещании обсуждались темы безопасности и правопорядка, бытовые вопросы и вопросы обустройства участников мероприятия в период проведения Пасхального Крестного хода.

храм1.jpg

Дата изменения: 17.05.2017 12:34:24