Чтобы праздник Победы запомнился каждому его участнику

04.05.2017

Начался разговор с патриотической нотки – участники юнармейского движения рассказали о своих впечатлениях от поездки на Сопку героев (Крымский район), которая была организована по инициативе главы района.

- Ребята с энтузиазмом восприняли предложение посетить этот памятный уголок нашего края, – рассказал собравшимся руководитель Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи Алексей Кучеров. – Районной администрацией был выделен автобус, и в конце апреля делегация из 25 юнармейцев получили такой вот поощрительный подарок за активность в общественной жизни района.

Ребята выразили благодарность главе района Андрею Ворушилину за возможность посетить Сопку героев, где они узнали много интересных фактов о подвигах земляков, защищавших Кубань в годы Великой Отечественной войны.

Заседание продолжилось докладом заместителя главы района по социальным вопросам Бориса Панкова, который рассказал об основных моментах предстоящих праздничных торжеств. В разговоре участвовали руководители и специалисты районной и городской администраций, отдела МВД России по Курганинскому району, сферы образования, культуры, отдела по делам молодежи, отдела физической культуры и спорта, Курганинской технической школы ДОСААФ, ветеранской организации, казаки, общественность.

Андрей Ворушилин еще раз подчеркнул, что праздничные мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне, достойном памяти наших земляков – героев Великой Отечественной войны.

- Необходимо предусмотреть все условия, которые позволят принять участие в шествии «Бессмертного полка», в митинге памяти и других моментах праздника всех желающих, которых, как показала практика прошлых лет, очень много, - подчеркнул Андрей Николаевич.

Так, 9 Мая этого года, в 9 часов 30 минут, колонна «Бессмертного полка» начнет свое движение от знаменитой курганинской арки на пересечении улиц Демьяна Бедного и Розы Люксембург. По пути следования в колонну смогут влиться горожане, желающие поучаствовать в патриотической акции. А вот торжественный митинг памяти и праздничный парад в этом году пройдут на центральной площади города, которая сможет вместить гораздо большее число участников и зрителей этого масштабного и красочного события. Продолжится оно возложением цветов к Вечному огню.

В праздник Победы курганинцев ждет еще немало интересных встреч и мероприятий. В их числе – и историческая реконструкция, которая пройдет рядом со станцией детского и юношеского туризма и экскурсий г. Курганинска в 13 часов, и традиционное вечернее факельное шествие, ежегодно собирающее у мемориала памяти молодежь города.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 04.05.2017 11:05:37