Заседание районной антитеррористической комиссии состоялось под председательством первого заместителя руководителя муниципалитета Светланы Мезриной 24.04.2024

В совещании участвовали начальник отдела МВД России по Курганинскому району полковник полиции Николай Черновский, прокурор Курганинского района Илья Лабашев, начальники отделов и управлений районной администрации, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, представители всех заинтересованных структур и ведомств.

На повестку дня заседания районной АТК были вынесены вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на территории муниципалитета в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 1 мая, Пасхи и Радоницы (дня поминовения усопших, который в этом году приходится на 14 мая), а также антитеррористической безопасности при подготовке и праздновании Дня Победы.

Так, 1 мая и в День Победы будет ограничено количество массовых мероприятий на открытом воздухе. Большинство акций пройдут в онлайн формате. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, планируется задействовать различные технические средства, а также более 200 правоохранителей, казаков, сотрудников других ведомств. Патрульно-постовые наряды будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание будет уделено местам воинских захоронений с целью недопущения вандализма, кинологические расчеты в дни проведения мероприятий проведут обследования территорий.

В рамках подготовки и празднования Пасхи, а также в день поминовения усопших (на Радоницу) будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, разрабатываются схемы перекрытия автодорог, на территориях храмов и часовен запланировано дежурство сотрудников полиции, казаков, а также медработников.

Дата изменения: 24.04.2024 16:20:58