В Курганинском районе стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Курганинском районе стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка» 24.04.2024

Акция проводится по всей России с 2005 года. Знак акции – черно-оранжевая лента. Она использовалась при создании Ордена Славы, а еще раньше, во времена Российской империи – солдатского Георгиевского креста.

Чёрно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Главная цель акции — дать возможность каждому выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших, продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей страны.

Волонтерами «Георгиевской ленточки» стали представители отдела по делам молодежи, юнармейцы и воспитанники Поста №1 центра детского творчества города Курганинска. Ребята раздавали георгиевские ленточки жителям города, акцентировали внимание горожан на правилах ношения знака памяти.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит во всех поселениях муниципалитета вплоть до Дня Победы - 9 Мая.

Дата изменения: 24.04.2024 14:09:56