Вернуться к обычному виду

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2024

Сегодня наша страна отмечает замечательный юбилей – 10 лет воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года между Россией и уже независимыми к тому времени Республикой Крым и городом Севастополь был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации. Это был осознанный и свободный выбор многонационального народа Крымского полуострова. В результате референдума он решил связать свою судьбу со страной, обеспечившей своим гражданам реальную возможность самостоятельно определять будущее. Люди сами выбрали Русский мир, который способен не только обеспечить каждой из почти 200 национальностей, проживающих на огромной территории от Калининграда до Владивостока, право на уникальное развитие, но и защитить их от агрессии.

За прошедшие десять лет Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью нашей огромной страны, вросли в нашу жизнь, нашу юридическую и политическую систему. Вместе мы стали сильнее. Вместе мы поняли, что способны справиться с любыми вызовами, которые посылает нам судьба.

События тех дней изменили нас, изменили нашу страну, изменили весь мир. На всех континентах Земли люди поняли, что могут претендовать на право самостоятельно решать, как им жить, с кем дружить и по каким правилам воспитывать своих детей. Крымская весна стала отправной точкой в пути к построению многополярного мира, в котором основой межнациональных отношений является уважение и справедливость.

Сегодня нам очень тяжело – России пришлось столкнуться не только с поднявшим голову на Украине фашизмом, но и с коллективным противодействием «золотого миллиарда», не желающего расставаться со своими привилегиями. Но мы обязательно победим. Потому что Крымская весна в конечном итоге стала Русской весной.





Дата изменения: 18.03.2024 08:59:40

Возврат к списку