Инициативам граждан - финансирование

13.03.2024

В рамках реализации подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» реализуются проекты в сельских поселениях  Курганинского района.

Безводное сельское поселение - проект «Благоустройство территории сельского дома культуры пос. Светлая Заря Безводного сельского поселения», Новоалексеевское сельское поселение - проект «Благоустройство парка станицы Новоалексеевской (центр), Родниковское сельское поселение - проект «Благоустройство отдельных кварталов поселения, создание досуговой экосистемы «Родниковские вечера», Октябрьское сельское поселение – «Благоустройство территории парка поселка «Октябрьский», Темиргоевское сельское поселение - «Аллея памяти и славы участникам специальной военной операции  в ст. Темиргоевской».

Напомним, по-прежнему основной сферой использования механизма инициативного бюджетирования остается сфера местного самоуправления. Законодательное закрепление одной из практик инициативного бюджетирования инициативных проектов в качестве формы участия граждан в местном самоуправлении привело к существенному увеличению муниципальных практик инициативного бюджетирования, численность которых ежегодно увеличивается.

Дата изменения: 13.03.2024 08:37:15