Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: Субсидию на газификацию с начала года получили более 500 человек

05.03.2024

- Программу социальной газификации в стране реализуют с 2021 года. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию, газ уже бесплатно подвели к границам одного миллиона ста тысяч участков и прием заявок продолжается. Льготным категориям граждан помогают с проведением газовых коммуникаций внутри участка. для этого В нашем регионе дополнительно действуют еще две меры поддержки. Это компенсация за выполненную газификацию дома и субсидия на проведение работ. Средства выделяем из краевого бюджета. Эти меры поддержки уже доказали свою востребованность. Компенсации за догазификацию домовладений уже получили почти 7 тысяч человек, субсидию более 800. Из них с начала года - более 500 кубанцев, - сказал Вениамин Кондратьев.

Компенсации и субсидии могут получить 19 категорий жителей. В их числе - инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, многодетные и малоимущие семьи, а также мобилизованные, контрактники и добровольцы специальной военной операции, члены их семей.

Как добавил глава региона, в 2024 году выплаты проиндексировали. Сумма компенсации за догазификацию дома сейчас составляет до 110 248 рублей, а субсидии - до 104 500 рублей.

Жителям компенсируют расходы на подключение газа в пределах границ участка. Например, на проектирование сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для получения нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Консультацию предоставят по телефону горячей линии: 8(800) 55-000-55 в будние дни с 09:00 до 18:00.






Дата изменения: 05.03.2024 11:18:10

Возврат к списку