Вернуться к обычному виду

В Курганинске десятиклассники медико-биологического класса школы №1 посетили травматологическое отделение центральной районной больницы

29.02.2024

Привлечение специалистов в амбулаторно-поликлиническое звено – одно из приоритетных направлений региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Экскурсию по отделению провел заведующий. Ребят познакомили с работой перевязочных, рассказали о лечении травм и хронических патологий, последствиях и реабилитации после переломов.

- Будущих студентов-медиков заинтересовало оснащение операционного блока и современное диагностическое оборудование – аппараты КТ, УЗИ и цифровой рентген. Уверена, такое погружение в будущую профессию поможет ребятам определиться с выбором специальности по душе, - добавила Анна Минькова.

По словам заместителя главы региона, также Курганинская ЦРБ ждет на работу 22 молодых специалиста и одного ординатора. Сейчас они учатся в Кубанском медуниверситете по целевому договору, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 29.02.2024 11:18:31

Возврат к списку