Вернуться к обычному виду

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

21.02.2024

С праздником жителей Кубани поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.К. Серова, генерал-майор Сергей Румянцев.

– День защитника Отечества – праздник мужества, доблести, чести и любви к Родине. Мы отдаем дань уважения тем, для кого жизненной позицией стало служение стране и народу, кто укрепляет мощь государства, продолжает традиции предыдущих поколений. Для наших предков защита родной земли было священным делом. Они всегда находили силы дать отпор врагу. Преклоняем головы перед ветеранами, которые ценой собственной жизни подарили нам мир. Благодарим участников локальных войн, кто защищал целостность страны. Мы в неоплаченном долгу перед бойцами, отстаивающими сегодня интересы России в ходе специальной военной операции. Они сражаются на ратном поле, а мы – на трудовом должны обеспечить крепкий надежный тыл, быть сопричастными. Мы гордимся нашими воинами – они достойны славы своих дедов и прадедов. И не сомневаемся – все цели, поставленные Президентом России, будут достигнуты. Победа будет за нами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко адресовал слова благодарности ветеранам всех войн.

– Мы гордимся теми, кто служил и служит в вооруженных силах России, кто верен интересам Родины. Благодаря им страна развивается, живет. Сейчас наши ребята противостоят коллективному Западу, совершают подвиги на передовой. Мы же делаем все, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Сила русского народа в единстве, так было и так будет, – сказал Юрий Бурлачко.





Дата изменения: 22.02.2024 08:57:11

Возврат к списку