Заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных состоялось в районной администрации 20.02.2024

Со вступительным словом к участникам заседания обратился заместитель руководителя муниципалитета, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко, отметивший актуальность повестки дня.

Эпизоотическая обстановка в Российской Федерации, в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, высокопатогенному гриппу птиц, чуме мелких жвачных животных, бруцеллезу и мероприятиях, направленных на предотвращение заноса и распространения вышеуказанных заболеваний на территории муниципалитета, стали темой выступления на совещании начальника районного управления ветеринарии Антонины Кузнецовой. Она также проинформировала о профилактике и мерах борьбы с лейкозом крупного рогатого скота на предприятиях всех форм собственности; о мерах по активизации мониторинга территории городского, сельских поселений на предмет выброса биологических отходов.

О работе, проведенной в 2023 году отделом внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганинскому району, доложила Анна Полякова, главный государственный инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Также среди рассмотренных вопросов – информация о работе в 2023 году отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии департамента ветеринарии Краснодарского края «Лабинский» по Курганинскому району; о работе по выявлению и пресечению фактов перевозок животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов на территории района за 2023 год.

Дата изменения: 20.02.2024 11:08:08