Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: Более 350 миллионов рублей выделили из краевого бюджета на ремонт школ в 2024 году

19.02.2024

– За последние годы в крае мы не только развернули масштабное строительство школ, но и приводим в порядок уже существующие. В их числе образовательные учреждения, которым больше ста лет. Например, школа №10 в Павловском районе со 120-летней историей давно нуждалась в ремонтных работах. Аналогичная ситуация и в Северском районе. Школу №43 открыли в 1904 году, как двухклассное училище для детей казаков. В советские годы пристроили второй этаж. И важно было сохранить здание, которое всегда было именно образовательным учреждением. Свой полувековой юбилей отметила и Новоалексеевская школа №6 Курганинского района. В этих школах капитально отремонтировали фасады, инженерные коммуникации и кабинеты. А в классах и мастерских установили самое современное учебное оборудование. В этом году завершим ремонт в 507 объектах образования. И это позволит нам создать более комфортную образовательную среду в сельских школах, наравне с городскими, – написал Вениамин Кондратьев.

В Новоалексеевской школе по нацпроекту «Образование» действует «Точка роста». Для центра закупили современное оборудование. Теперь учащиеся небольшой станицы постигают основы робототехники, учатся работать на медиа оборудовании, создают видеоролики, мини-фильмы.

Школы ремонтируют по федеральной программе «Развитие образования» в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования». В 2024 году на эти цели из краевого бюджета предусмотрели более 350 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 19.02.2024 14:33:39

Возврат к списку