В Курганинске состоялся VI муниципальный инвестиционный форум

В Курганинске состоялся VI муниципальный инвестиционный форум 15.02.2024 В 2023 году в экономику района вложено три с половиной миллиарда рублей инвестиций, что является самым высоким показателем последних лет. Темп роста составил 158% к уровню 2022 года. А начиная с 2019 года инвестиции увеличены более чем в три раза!

За последнее время существенно увеличился портфель инвестиционных проектов. По итогам 2023 года реализовано 15 проектов общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей, создано 148 новых рабочих мест.

Сегодня в активной стадии реализации 27 инвестпроектов с общим объемом инвестиций - более 2,7 млрд. рублей, запланировано создание 468 новых рабочих мест. Благодаря этим проектам будут построены завод по производству элементов благоустройства и железобетонных изделий, зерносклад, цех по производству кормов для домашних животных, склады-холодильники. В нашем районе появятся винодельня, гастробутик, глэмпинг, детские кафе, магазины и торговые центры и многое другое.

Дата изменения: 16.02.2024 10:44:29