Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин отчитался о своей работе за 2023 год

15.02.2024

По результатам анализа темпов роста основных показателей социально-экономического развития Курганинский район в 2023 году достиг положительной динамики выше среднекраевого уровня в строительстве, промышленном производстве и розничной торговле. Объем консолидированного бюджета района по доходам составил 3,5 млрд рублей, с ростом к прошлогоднему уровню фактического исполнения более, чем на 25 процентов. 

От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева присутствующих поприветствовал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный. Он отметил, что одним из ключевых условий дальнейшего экономического роста остается курс на цифровизацию. Приоритетом является снятие административных барьеров в диалоге власти с населением и бизнесом.

- Продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг и сервисов в цифровой формат. На сегодняшний день администрациями городского и сельских поселений Курганинского района на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Платформе государственных сервисов предоставляются 29 массовых социально-значимых услуг, – подчеркнул глава ведомства.

В муниципалитете реализуется программа устранения цифрового неравенства, которая подразумевает создание точек доступа к сети Интернет в населенных пунктах с населением от 100 до 500 человек.

- За период реализации Программы на территории Курганинского района установлено и введено в эксплуатацию 5 точек доступа Wi-Fi в поселках Щебенозаводской, Андрее-Дмитриевский, Лучезарный, Комсомольский и хуторе Кочергин. Также построены базовые станции сотовой связи в поселках Лучезарный, Андрее-Дмитриевский и Комсомольский, – рассказал руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

По итогам голосования за малочисленные населенные пункты, которые нуждаются в подключении к интернету, до конца 2024 года в поселке Восточном Курганинского района будет построена еще одна базовая станция связи.

В свою очередь, глава района Андрей Ворушилин рассказал участникам заседания о результатах работы муниципалитета в 2023 году.

- Оборот базовых отраслей экономики в оперативной оценке составил более 52 млрд. рублей с ростом на 1,4 млрд. рублей. Занято в экономике более 34 тысяч человек. Район занимает 7 место в крае согласно рейтингу по развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата, – сказал Андрей Ворушилин.

По итогам открытой сессии работу администрации признали удовлетворительной. Лучшим работникам района вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.





Дата изменения: 16.02.2024 10:34:14

Возврат к списку