В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив

13.02.2024

В 2024 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на программу инициативного бюджетирования направили рекордный 1 млрд рублей.

Заявки на участие в конкурсе органы местного самоуправления могут направить до 7 марта включительно. Об условиях проведения расскажут и дадут необходимые консультации по телефону +7 (861) 211-52-18.

Как уточнили в департаменте внутренней политики администрации региона, проект «Инициативное бюджетирование» реализуется в Краснодарском крае уже пятый год. Наряду с краевыми программами и нацпроектом «Жилье и городская среда» он позволяет благоустраивать парки, скверы, детские и спортивные площадки. Жители сами предлагают проекты для участия в конкурсе, а затем муниципалитет получает необходимые средства.

Краснодарский край в тройке регионов, где «Инициативное бюджетирование» развивают наиболее активно. В 2023 году на программу выделили 500 млн рублей. От муниципалитетов поступило порядка 600 заявок. Победителями стали 138 проектов, все они реализованы.

В 2024 году, благодаря увеличению финансирования, получить поддержку смогут еще больше муниципальных образований.

Дата изменения: 13.02.2024 16:08:53