Вернуться к обычному виду

Еще один парк благоустроен в 2023 году в станице Родниковской. Работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации

Еще один парк благоустроен в 2023 году в станице Родниковской. Работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации 13.02.2024

На аллеях станичного парка выросли несколько поколений родниковцев. В парке чествовали лучших работников местного колхоза «Маяк революции», на скамейках назначали свидания влюбленные, наперегонки бегали дети, гуляли молодые мамы. Расположенный в самом центре станицы, парк в Родниковской помнит многое, и всегда был точкой притяжения и для жителей станицы, и для ее гостей.Рисунок2.jpg 

Рядом с парком – станичный КДЦ или, как чаще его называют люди, Дворец культуры. Он - один из первых в Курганинском районе участников федеральных и краевых программ, позволивших привлечь средства для восстановления и капитального ремонта уникального здания и благоустройства прилегающей территории.

В 2023 году эстафета обновления и создания комфортных условий для жителей станицы была передана станичному парку.

- Сначала в парке провели демонтажные работы, обустроили покрытие на аллеях, - комментирует происходящее глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов. – По максимуму сохранили деревья – это гордость станицы, они придают парку его неповторимый облик.

А дальше – все по проекту: озеленение парковой территории, разбивка цветочных клумб, установка малых архитектурных форм, скамеек, мусорных урн.

- Благоустроена территория более 13 тысяч квадратных метров, - говорит Евгений Тарасов. - Кроме того, администрацией Родниковского поселения, в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», проведен ремонт дороги, проходящей вдоль территории парка. Именно поэтому реализация проекта благоустройства нашего парка стала комплексной.

Как отмечают сами жители, обновление станичного парка создало условия для комфортного отдыха, занятий спортом и творчеством: в непосредственной близости с благоустраиваемой территорией располагается не только культурно-досуговый центр, но и детская музыкальная школа, администрация поселения, специальная (коррекционная) школа-интернат, малобюджетный спортивный комплекс «Лидер».

Последний штрих благоустройства – освещение станичного парка. Работы по его обустройству были выполнены в рамках программы инициативного бюджетирования, за счет средств местного бюджета.

- Теперь вечерние прогулки стали еще более комфортными и безопасными. Мы постоянно работаем над улучшением инфраструктуры нашего района, чтобы сделать его более привлекательным для жителей и гостей, отметил в своих социальных сетях глава муниципалитета Андрей Ворушилин.





Дата изменения: 13.02.2024 11:06:29

Возврат к списку