Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае единовременную выплату участникам СВО увеличили до 500 тысяч рублей

13.02.2024

Губернатор подписал соответствующее постановление.

Глава региона увеличил размер региональной выплаты участникам специальной военной операции с 300 до 500 тыс. рублей. Теперь заключившие контракт с 1 февраля 2024 года вместе с выплатой Миноброны РФ могут получить единовременно почти 700 тыс. рублей.

- Ратный труд защитников Родины бесценен. Тем не менее мы стараемся выстроить слаженную систему поддержки участников специальной военной операции. Сегодня увеличили размер единовременной социальной выплаты до 500 тысяч рублей. Ее смогут получить те, кто заключили контракт с Министерством обороны с 1 февраля 2024 года. Кроме того, все меры поддержки, которые оказывали участникам спецоперации и их семьям в прошлом году, останутся и в этом, - написал в своих социальных сетях Вениамин Кондратьев.

Речь идет об участниках спецоперации, направленных в военные части с территории региона и заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании и отобранных военкоматом Краснодарского края в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Кроме того, для заключивших контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы действует федеральная мера в размере 195 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма единовременных выплат составляет почти 700 тыс. рублей.

За последние два года из бюджета Краснодарского края на поддержку бойцов и их семей направили более 5 млрд рублей. Действует система мер соцподдержки. Детям участников СВО предоставляют места в детских садах вне очереди и бесплатное питание в школе. Предусмотрены выплаты и компенсации на ремонт и содержание жилья, газификацию, лечение и другие нужды.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 13.02.2024 08:23:36

Возврат к списку