Вернуться к обычному виду

В Курганинске состоялся Межрегиональный турнир памяти погибших участников СВО

12.02.2024 В торжественной церемонии открытия на территории универсального спортивного комплекса «Старт» по поручению главы района Андрея Ворушилина  принял участие его заместитель Дмитрий Шунин, а также  казаки, спортсмены, представители депутатского корпуса.

В первый день соревнований прошли предварительные поединки, а также состязания по перетягиванию каната. В них лучшими стала сборная Ставропольского края, второе место в активе у казачьего спортивного клуба «Святогор», третьими стали казачата из ВСК «Гренадер» города Сочи. 

Система армейского рукопашного боя соединяет в себе лучшее из арсенала различных единоборств. На территории Краснодарского края им занимаются в муниципальных образованиях, спортивных секциях, военно-спортивных клубах Кубанского казачьего войска.

*

Сергей Калинин и Алексей Кучеров были достойными примерами для товарищей и хранителями воинских традиций, но осенью 2022 года их жизни оборвались во время выполнения боевых заданий. В сентябре 2022 года в составе казачьего отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16) в сражении за Красный Лиман погиб Сергей, а 5 октября 2022 года в результате минометного обстрела свою жизнь за Родину отдал на Донбассе казак Алексей Кучеров, капитан III ранга запаса, который выполнял боевые задачи в составе отрядов БАРС с марта 2022 года.




Дата изменения: 12.02.2024 14:51:52

Возврат к списку