Уверенная победа молодых инноваторов

09.02.2024

Сразу две награды получили воспитанницы ЦМИТ «Перспектива» Любовь Гущина и Дарья Пучкова в престижных конкурсах молодежных инновационных проектов - «Премия IQ года» и «Школе молодого инноватора».

С оговоркой, что Дарья уже далеко не школьница, а инженер ЦМИТ «Перспектива».

25 января из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева Дарья Пучкова получила премию и Диплом 2 степени за призовое место в конкурсе «Школа молодого инноватора». На конкурс ею был представлен проект в области мобильной образовательной робототехники.

Любовь Гущина завоевала 1 место и премию на развитие представленного проекта в губернаторском конкурсе «IQ-года». В проекте принимали участие Иван Маскунов, Артём Бузин, Илья Андреев. Ребята трудились в области космических систем и представили на конкурс космический аппарат на базе платформы «KubSat” от ЦМИТ «Перспектива».

Поздравляем наших молодых ученых с победой!

Дата изменения: 09.02.2024 10:39:17