Вернуться к обычному виду

Стенд Краснодарского края на выставке «Россия» включили в новый документальный проект Роскосмоса

09.02.2024

Экспозиция Кубани стала местом съемок нового проекта «Космическая Россия».

- Проект «Космическая Россия» – это серия научно-популярных фильмов, в которых Роскосмос Медиапродакшн показывает города с неожиданных ракурсов. Мы увидим, как космос отражается в архитектуре, современном искусстве, в людях и даже экономике, - сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Первую серию создатели кинопроекта посвятили колыбели космонавтики — городу Калуге. В 2024 году планируют выпустить еще четыре серии «Космической России». Их «героями» станут Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Кавминводы.

Трэвел-сериал стал продолжением проекта «Я сказал: «Поехали!», который стартовал год назад на платформе Телеграм. В нем Роскосмос вместе с известными актерами рассказывал, как доступно и интересно путешествовать на российские космодромы.

На форуме «Россия» стенд Краснодарского края стал местом встречи для любителей космоса. Лекцию о тайнах вселенной прочитал известный российский журналист Игорь Афанасьев.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ. Посетить стенд Краснодарского края можно с 10 утра до 10 вечера в пятницу, субботу и воскресенье. Со вторника по четверг - до 9 вечера.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 09.02.2024 10:34:56

Возврат к списку