По итогам 2023 года Краснодарский край на второй строке рейтинга по жилищному строительству в России

06.02.2024

Лидером стала Московская область. Увеличение объема ввода жилых площадей – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Строительный комплекс - один из локомотивов экономики Краснодарского края, который обеспечивает серьезные налоговые поступления в доходную часть бюджета. По итогам года объем строительно-монтажных работ составил более 390 миллиарда рублей, - отметил руководитель департамента строительства региона Игорь Федосов.

С января по декабрь в регионе ввели в эксплуатацию 7,6 млн кв. метров жилья. Из них в многоквартирных домах - 3,4 млн кв. метров, в индивидуальных жилых – 4,2 млн. кв. метров.

Лидерами по объему жилищного строительства являются муниципальные образования Краснодар, Сочи, Анапа.

Как добавил Игорь Федосов, по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, параллельно с домами в регионе активно строят социальные объекты – учреждения образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, а также инженерной инфраструктуры.

Дата изменения: 06.02.2024 10:28:37