Мероприятия по правовому просвещению иностранных граждан – на постоянной основе

Мероприятия по правовому просвещению иностранных граждан – на постоянной основе 02.02.2024

Деятельность сотрудников администрации МО Курганинский район и правоохранителей, разъясняющих действующее законодательство Российской Федерации приехавшим из других стран гражданам, сегодня является важным сдерживающим фактором для распространения среди иностранных граждан экстремистcкой и террористической идеологии.

Эта работа ведется постоянной основе сотрудниками администрации Курганинского района совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Курганинскому району. Цель - профилактика правонарушений в миграционной среде.

Также проводится работа по правовому просвещению и информированию иностранных граждан и лиц, являющихся принимающей стороной для иностранных граждан, о необходимости соблюдения ими миграционного законодательства, а также об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность.

Дата изменения: 02.02.2024 10:11:26