Вернуться к обычному виду

Общественная территория по улице Первомайской стала логическим продолжением благоустройства парка «Солнечный остров»

Общественная территория по улице Первомайской стала логическим продолжением благоустройства парка «Солнечный остров» 29.01.2024 8896.jpg

Общественная территория по улице Первомайской стала логическим продолжением благоустройства парка «Солнечный остров».

Проект благоустройства территории включал в себя продолжение ранее выполненной аллеи, пересекающей весь парк «Солнечный остров», а также территорию за кинотеатром «Победа». Помимо дорожек, малых архитектурных форм и освещения, установлена новая сцена перед кинотеатром, стела с названием сквера со стороны улицы Первомайской, пергола, игровой детский комплекс, разбиты новые клумбы. Особенно радует, что при планировании работ были сохранены все деревья, растущие на территории, что дает дополнительный комфорт посетителям уютного уголка отдыха.

Торжественное открытие новой территории не случайно приурочили к празднику семьи, любви и верности. Этот красочный уголок с момента открытия стал излюбленным местом взрослых и детей для прогулок и семейного отдыха.

Сегодня сквер 75-летия Победы и большое обустроенное пространство вокруг кинотеатра «Победа» пользуются популярностью и у жителей, и у гостей Курганинска. Здесь проходят концерты и творческие встречи, игровые детские программы, спортивные тренировки и праздники. У большого уличного экрана в теплое время года собираются любители кино, чтобы увидеть любимые фильмы. На скамейках и шезлонгах отдыхают поклонники тишины. А велосипедные дорожки востребованы хозяевами двухколесных «лошадок».

А мы просто хотим, чтобы вы, уважаемые читатели, вспомнили, какими были эти места до благоустройства

 





Дата изменения: 01.02.2024 13:37:55

Возврат к списку