Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе проходит традиционная ежегодная неделя агроучебы для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, глав КФХ

В Курганинском районе проходит традиционная ежегодная неделя агроучебы для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, глав КФХ 31.01.2024 Image03.JPG

Агроучеба продлится с 29 января по 2 февраля 2024 года. Уже состоялась выездная экскурсия на предприятие ООО «ДИАС» по производству сельскохозяйственных машин.

О текущей ситуации в АПК Курганинского района рассказал заместитель руководителя муниципалитета, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко. От имени главы Курганинского района Андрея Ворушилина Евгений Евгеньевич пожелал участникам агроучебы плодотворной работы.

Специалистами Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Краснодарскому краю Л.В Гридякиной и Н. А Сасовой поднималась тема фитосанитарной ситуации и прогнозе развития вредных объектов в 2024 году.

В ходе агроучебы будут освещены темы ведения реестра обученных в Единой информационно-справочной системе по охране труда; перехода на новые Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Также будут рассмотрены такие важные вопросы, как сорта и технологии возделывания сои, подсолнечника селекции ВНИИМК, особенности и технологии возделывания подсолнечника в условиях 2024 года, меры государственной поддержки, субсидирование АПК, гранты на развитие материально технической базы, интеграция систем ФГИС «Зерно» и ЕФИС ЗСН, об особенностях работы в ФГИС «Зерно», кредитные и финансовые инструменты поддержки малых форм хозяйств.

Приглашаем всех заинтересованных и работающих в АПК района специалистов на обучение ежедневно в 10 часов по адресу: г. Курганинск, ул. Калинина, 44, Курганинский исторический музей, второй этаж.

 

Управление сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности администрации мо Курганинский район





Дата изменения: 31.01.2024 09:05:07

Возврат к списку