Вернуться к обычному виду

На Кубани стартует краевой конкурс юных поисковиков и краеведов «Нам доверена Память»

29.01.2024

– Конкурс проводят на территории Краснодарского края в пятый раз с целью сохранения исторической памяти о массовом подвиге советского народа. Мероприятие направлено на выявление и поощрение юных жителей региона, активно участвующих в добровольческой деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества, стимулирование детей и молодежи к исследовательской, творческой, военно-мемориальной работе, – рассказал заместитель губернатора Александр Власов.

В конкурсе четыре номинации: «Поисковое движение Кубани сегодня», «Мы идем снова там, где гремела война…», «Дорогами славы», «Моя семья в истории Великой Отечественной войны». К участию приглашают представителей школьных, студенческих краеведческих поисковых отрядов и объединений, военно-патриотических клубов, местных отделений «Юнармии» от 12 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводят в два этапа. С 1 февраля по 15 апреля необходимо оформить заявку, подготовить и представить работы в оргкомитет. На втором этапе до 26 апреля жюри рассмотрит заявки и определит победителей. Работы принимают по адресу: konkurs-kubpoisk@yandex.ru. Положение о конкурсе размещено на сайте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

Конкурс проводят в рамках патриотической просветительской программы «Юный поисковик Кубани», реализуемой с использованием Гранта губернатора Кубани. Организаторы – Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с региональными отделениями «Поискового движения России» и ДОСААФ, историческим парком «Россия – Моя история».

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 30.01.2024 09:26:48

Возврат к списку