Вернуться к обычному виду

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с днем освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков и 80-ой годовщиной полного снятия ленинградской блокады.

27.01.2024 Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с днем освобождения нашего района от оккупации и годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!
 День 27 января 1943 года навсегда вписан в историю Курганинского района как память о великом событии - освобождении курганинской земли от оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Мы безмерно признательны нашим ветеранам, они принесли мир на родную землю, подарили нам возможность любить и созидать во имя будущих поколений. Честь и слава и тем, кто восстанавливал родной район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Для нас они всегда пример беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

 Наш районный памятный день совпадает с еще одной знаменательной датой. 27 января мы отмечаем и 80-летие полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Оборона Ленинграда имела огромное значение и существенно повлияла на весь ход Великой Отечественной войны. Ленинградцы своим подвигом и несокрушимой стойкостью спасли не только город на Неве. Они оказали неоценимую помощь всей стране, приняв на себя удар огромной вражеской группировки. Мужество защитников Ленинграда, его непокоренных жителей стало символом немеркнущей славы нашего народа.

 Уважаемые земляки! В этот памятный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, добра, благополучия и мирного неба над головой.

 А.Н. Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район.
 С.А. Маханев, председатель Совета муниципального образования Курганинский район.




Дата изменения: 29.01.2024 14:05:41

Возврат к списку