Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета 25.01.2024

Сессия Совета стала первой в наступившем году. На заседание под председательством Сергея Маханева были приглашены начальник отдела МВД России по Курганинскому району полковник полиции Николай Черновский, прокурор района Илья Лабашев, заместители руководителя муниципалитета, главы городского и сельских поселений, представители средств массовой информации.

Image01.JPGДепутаты приняли к сведению доклад об итогах оперативно-служебной деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Курганинскому району за 2023 год, с которым на сессии выступил Николай Черновский; утвердили отчет о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования Курганинский район за 2023 год, представленный председателем КСП Натальей Аванесовой; внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета, в том числе, в решение «О бюджете муниципального образования Курганинский район на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Районные парламентарии проголосовали за передачу земельного участка, на котором была расположена типография, из собственности городского поселения в собственность муниципалитета. Отметим, что участок будет использован для реализации проекта благоустройства. Решением Совета выставлены на аукцион земельный участок и признанный непригодным для проживания дом в х. Красное Поле.

Депутаты проголосовали за присвоение новой улице в станице Михайловской имени Героя Социалистического труда Ковалева А.С. и утвердили ключевые показатели и значения ключевых показателей эффективности деятельности по обеспечению условий для благотворительного инвестиционного климата главы МО Курганинский район и инвестиционного уполномоченного МО Курганинский район.

В завершении заседания перед коллегами выступил глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич рассказал о том, что было сделано в муниципалитете за последнее время, обозначил планы на 2024 год.

- 15 февраля состоится открытая сессия, на которой я отчитаюсь о работе за 2023 год. Пользуясь случаем, всех приглашаю на заседание. После сессии мы с вами станем участниками церемонии торжественного открытия реконструированного детского сада № 4 в Курганинске. Сейчас там заканчиваются все приготовления, ведется набор детишек в группы, - отметил Андрей Ворушилин.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что реализация национальных проектов, по решению Президента, продлена до 2030 года. В Краснодарском крае на реализацию нацпроектов в 2024 году предусмотрели 62 миллиарда рублей.





Дата изменения: 25.01.2024 15:55:04

Возврат к списку