Вернуться к обычному виду

Школьники Кубани могут повысить финансовую грамотность онлайн

25.01.2024

Новая сессия дистанционных уроков Банка России стартовала 24 января. Первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин отметил, что занятия проведут по более чем 20 темам. В них могут принять участие школьники, студенты техникумов и колледжей, воспитанники учреждений для детей-сирот.

– Эксперты расскажут о том, как грамотно составить финансовый план, распознать мошенников, начать инвестировать, что такое налоги и как их платить. Также ряд лекций будет посвящен истории денег. Уже не первый год министерство экономики Краснодарского края совместно с Южным ГУ Банка России проводит активную кампанию по повышению финансовой грамотности среди жителей Кубани и это дает свои плоды. В этом году мы приступим непосредственно к формированию финансовой культуры у граждан. Это одна из основных целей Стратегии-2030, – рассказал Игорь Красавин.

Для учащихся подготовили различные практики. Также во время уроков у ребят будет возможность задать вопросы онлайн.

Онлайн-уроки Банка России продлятся до 19 апреля. Для того, чтобы принять участие в вебинарах необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать подходящее время и занятие. Подключиться можно классом, группой из школы или колледжа, индивидуально из дома.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 25.01.2024 15:50:27

Возврат к списку