Вернуться к обычному виду

Жители Краснодарского края могут получить разрешение перевозчика легкового такси через Госуслуги

27.12.2023

– Массовые социально значимые государственные услуги предоставляют полностью в электронном виде – от подачи заявления до получения результата. Сделать это можно из любой точки страны, главное – иметь доступ к интернету. Для тех, кто в силу разных обстоятельств не может пользоваться услугами в электронном виде, сохраняется возможность обратиться в МФЦ или уполномоченный государственный орган, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Заявление и необходимые документы можно подать через Госуслуги – это займет не более 10 минут. Перед отправкой заявление нужно подписать усиленной квалифицированной электронной подписью.

С 1 сентября – с момента вступления в силу нового закона о такси – в Краснодарском крае за получением услуги в электронном виде обратились около 600 человек. Срок исполнения – 5 рабочих дней. Получить разрешение можно онлайн в личном кабинете Госуслуг или очно в уполномоченном органе власти.

Через портал также можно аннулировать действие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, подать заявление на внесение изменений в реестр перевозчиков и получить выписку. Разрешение на деятельность такси действительно до пяти лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 27.12.2023 15:53:14

Возврат к списку