Жителей Краснодарского края приглашают принять участие в Национальной премии «Россия – страна возможностей»

20.12.2023

Премию организовала президентская платформа «Россия – страна возможностей». Старт регистрации объявили на пресс-конференции на международной выставке-форуме «Россия».

– Наш Президент, Председатель Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимир Путин неоднократно говорил, что главный золотой запас России – это люди. Наша страна всегда была богата талантами. Те, кто создает общественные инициативы, не ждут наград, они делают это от чистого сердца, однако таких людей необходимо поощрять. Страна должна знать своих героев. Приглашаю всех россиян старше 18 лет регистрироваться на участие в Премии на сайте premia.rsv.ru и рассказать о ней друзьям. Мы также очень ждем заявки от жителей новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, – сказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов сообщил, что победители премии получат возможность выступать в качестве спикера и эксперта, принять участие в съемках документального фильма «Дело в людях». Финалисты – присоединиться к программе «Амбассадоры возможностей».

– Люди с вдохновляющими историями, навыками и опытом должны передавать их другим. Мы должны вместе слаженно работать для того, чтобы сохранять и приумножать человеческий капитал нашей страны. Финалисты будут включены в «Карту возможностей России» на сайте Премии, а также отправятся на Всемирный фестиваль молодежи. Жители Краснодарского края традиционно становятся активными участниками наших проектов, конкурсов и олимпиад. Национальная премия «Россия – страна возможностей» позволит активным россиянам заявить о себе и получить заслуженное признание. Ждем вдохновляющие истории жителей Кубани, – сказал Алексей Агафонов.

Участие в пресс-конференции, посвященной старту приема заявок, также приняли четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и член наблюдательных советов конкурсов «Лидеры России» и «Это у нас семейное» Алексей Немов, победитель второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» Анна Пивоварова, пенсионерка, финалистка проекта «ТопБЛОГ» Евгения Семенова.

Организатором Национальной премии является президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия». Провести премию предложила выпускница проекта «Мастера гостеприимства» Анна Пивоварова, идею поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Дата изменения: 20.12.2023 11:39:33