Вернуться к обычному виду

В 2023 году в регионе построили и капитально отремонтировали больше 50 спортобъектов

15.12.2023

На большой пресс-конференции Президента России, объединенной с традиционной прямой линией, прозвучал вопрос о дальнейшей работе программы физической культуры и спорта.

Свой вопрос задала корреспондентка Матч ТВ Мария Коробова.

– В связи с непростой обстановкой, в непростое время будет ли продолжена программа развития физической культуры и спорта? Особенно в российской глубинке? – поинтересовалась Мария Коробова.

Глава государства отметил, что необходимо развивать спорт и все связанные с ним программы.

– У нас действительно в прошлые годы 1,7 миллиардов рублей выделяли на развитие регионального и муниципального спорта, в этом году меньше, но надо к этому вернуться. Мы обязательно это сделаем, – отметил Владимир Путин.

Глава Краснодарского края отметил, что регион продолжает занимать лидирующие позиции в масштабах страны.

– Сегодня мы уделяем большое внимание развитию физической культуры. Создаем инфраструктуру, как в городах, так и сельской местности, чтобы она была в пешей доступности. Только в этом году в регионе построили и капитально отремонтировали больше 50 объектов – спорткомплексы, плавательные бассейны, игровые площадки. До конца следующего года во всех муниципалитетах появятся Центры единоборств, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня в крае возвели 8 центров единоборств, еще 5 – достроят до конца года. Завершили стадион «Динамо» в Краснодаре и на финальной стадии работы по строительству Дворца «Самбо» в Городе спорта в краевой столице.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 15.12.2023 11:33:00

Возврат к списку