Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: Использование маркировки «Сделано на Кубани» позволяет нашим предприятиям быть конкурентоспособными

15.12.2023

О поддержке отечественных производителей шла речь на большой пресс-конференции, объединенной с традиционной прямой линией Президента России Владимира Путина.

– Внутри страны присутствие наших брендов выросло более чем на 30%. Но этот процесс нельзя останавливать и он должен иметь системный характер. В этой связи нужно привлечь к работе не только федеральные структуры, но и региональные. Обращаюсь к руководителям субъектов: нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителей. Нужно чтобы в каждом регионе была программа по поддержке малых и средних предприятий, поддержке продвижения брендов, – сказал Владимир Путин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на Кубани местным производителям оказывают меры поддержки, как финансовые, так и имиджевые.

– Президент России дал поручение регионам поддерживать местные бренды. Мы эту работу ведем уже шесть лет и развиваем «Сделано на Кубани». Только в этом году почти 500 товаров кубанских производителей отмечено этим знаком качества. Товары проходят тщательную проверку, являются экологичными и безопасными. Использование маркировки «Сделано на Кубани» позволяет нашим предприятиям быть конкурентоспособными, расширять свое присутствие на полках магазинов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Знак качества «Сделано на Кубани» объединяет свыше тысячи товаров 303 краевых товаропроизводителей, начиная от продуктов питания и заканчивая сельхозтехникой.

Сегодня конкурс имеет все основания считаться одним из лидеров в стране среди аналогичных региональных программ, в том числе благодаря уникальной методике проведения.

Победитель получает право размещать знак на своей продукции в рекламных целях на три года. Помимо этого, может воспользоваться преференциями: участвовать в выставках, обозначать товары на полках магазинов специальными ценниками «Сделано на Кубани», кредитоваться по сниженным процентным ставкам. За 5 лет краевые фонды оказали более 1,3 тысячи мер поддержки 300 предприятиям-победителем.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 15.12.2023 11:30:16

Возврат к списку