Вернуться к обычному виду

В Москве состоялся VII форум «Языковая политика в Российской Федерации», организованный Федеральным агентством по делам национальностей

В Москве состоялся VII форум «Языковая политика в Российской Федерации», организованный Федеральным агентством по делам национальностей 12.12.2023

Он приурочен к проведению в Содружестве Независимых Государств в 2023 году Года русского языка как языка межнационального общения.

В составе делегации от Краснодарского края в работе Форума приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и сотрудники администраций муниципалитетов края.

Курганинский район на Форуме представляла Людмила Урюпина — начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества.

В рамках Форума участники обсудили актуальные вопросы государственной политики в сфере сохранения языкового многообразия Российской Федерации, поиск путей гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений через языковые коммуникации, а также механизмов поддержки и развития языков народов России в цифровом пространстве.





Дата изменения: 12.12.2023 12:17:36

Возврат к списку