В Краснодаре прошел фестиваль «Венок дружбы народов Кубани»

05.12.2023

В Краснодаре в филармонии им. Г. Ф. Пономаренко состоялся XХ краевой фестиваль национально-культурных общественных объединений «Венок дружбы народов Кубани».

Свой национальный колорит показали представители самых разных национальностей Кубани.

В  фестивале приняла участие делегация Курганинского района, в которую вошли заведующая клубом с. Урмия (является единственным в России историческим местом компактного проживания ассирийцев) Сурма Маругелова, главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества администрации Курганинского района Сергей Ушанов.

На фестивале присутствовали Алла и Олег Георгизовы - выходцы из села Урмия. Алла Георгизова - председатель общины ассирийцев «Хаядта», вместе с супругом поддерживают тесную связь с урмийцами. Село Урмия - яркий пример добрососедства и взаимопонимания между ассирийцами и коренными казаками станицы Новоалексеевской.

Отметим, что в мае 2024 года село Урмия станет местом притяжения для тысячи гостей - ему исполнится 100 лет.

Дата изменения: 05.12.2023 15:50:31