Вернуться к обычному виду

Кубанцам расскажут о защите от действий мошенников

21.11.2023

– С каждым днем мошенники создают новые схемы обмана, на которые попадаются доверчивые граждане. Это касается всех сфер жизни. Сегодня все более популярными становятся лотереи. Участники розыгрыша, находясь в эйфории от победы, могут легко стать жертвой злоумышленников. В рамках вебинара «Российская система качества» и крупный распространитель всероссийских государственных лотерей расскажут том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники, – рассказал заместитель министра экономики Краснодарского края Данил Богданов.

Вебинар пройдет 24 ноября в 11:00 на площадке «ВКонтакте». Также его можно будет посмотреть онлайн на портале проекта.

На вебинаре выступят представители департамента информационных технологий Москвы и главного управления МВД России по Москве.

Проект «Перезвони Сам» запустили в 2022 году при поддержке Правительства Москвы. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайн-мошенничеству. Обучение основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 21.11.2023 10:46:42

Возврат к списку