В Туапсинском районе прошел семинар по вопросам государственной национальной политики и конфессиональных отношений в Краснодарском крае

В Туапсинском районе прошел семинар по вопросам  государственной национальной политики и конфессиональных отношений в Краснодарском крае 13.11.2023

В семинаре приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, эксперты и представители научного сообщества, сотрудники администраций муниципальных образований, курирующие межнациональные отношения, лидеры национально-культурных общественных объединений.

В ходе семинара участники обсудили современную этно-конфессиональную обстановку в стране и способы противодействия деструктивным внешним влияниям, вопросы урегулирования межэтнических конфликтов, противодействия идеологии этнического и религиозного экстремизма и терроризма, в частности, в молодёжной среде.

Особое внимание уделили значимости диалога между национальными и религиозными объединениями на территории края.

Также для участников семинара была организована работа по секциям, выставка этнических экспозиций различных национальностей и проведена интеллектуальная викторина.

Дата изменения: 13.11.2023 10:30:59