Вернуться к обычному виду

Кубанский политех приглашает школьников и студентов на День открытых дверей

10.11.2023

В КубГТУ пройдет Политех-Хак – новый формат Дня открытых дверей.

– Политех-Хак в нашем институте объединит в себе классический хакатон и профориентационную встречу с будущими студентами. Абитуриенты и их родители не просто в формате лекции познакомятся с университетом и его направлениями, а примут участие в мастер-классах и решении предметно-ориентированных кейсов. В частности, по кибербезопасности, искусственному интеллекту и программному обеспечению. Встреча поможет будущим студентам на практике понять, чему они будут учиться, какие задачи смогут решать, когда станут выпускниками направлений ИТ и информационной безопасности, – рассказал заместитель директора по научной работе ИКСиИБ КубГТУ, доцент кафедры кибербезопасности и защиты информации Михаил Путято.

К Политех-Хаку каждый институт подготовит индивидуальное мероприятие. На них ученики старших классов, студенты колледжей и их родители познакомятся с вузом, его направлениями, а также примут участие в круглых столах, мастер-классах и кейс-заданиях.

Институт компьютерных систем и информационной безопасности (ИКСиИБ) для будущих абитуриентов организует круглый стол с обсуждением актуальных тенденций ИТ-сферы. В рамках хакатона «ПРО IT» пройдут мастер-классы и представят кейс-задания по кибербезопасности, искусственному интеллекту и разработке программного обеспечения, а также элементов робототехники.

В завершение встречи каждый участник получит памятный приз от организаторов и индустриальных партнеров вуза. Для участия в событии необходима регистрация.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 10.11.2023 17:33:10

Возврат к списку