В Курганинскую ЦРБ закупили оборудование для сложных операций

В Курганинскую ЦРБ закупили оборудование для сложных операций 03.11.2023

Аппараты С-дуга приобрели для десяти муниципалитетов Краснодарского в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Об этом рассказал министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

– Это оборудование особенно необходимо в урологическом, травматологическом, нейрохирургическом, хирургическом и детском хирургическом отделениях. Теперь количество проводимых операций в медорганизациях края увеличится, – сказал Евгений Филиппов.

Аппараты установили в Абинской, Кореновской, Крымской, Курганинской, Лабинской, Усть-Лабинской и Павловской ЦРБ. А также горбольнице Армавира, городской больнице №1 Новороссийска и горбольнице №8 Сочи.

В 2023 году в медицинские учреждения Краснодарского края приобрели 10 единиц такого оборудования. Установка аппаратов направлена на увеличение доступности первичной медико-санитарной помощи, что соответствует одному из вопросов нацпроекта «Здравоохранение» сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата изменения: 03.11.2023 11:43:47