Завтра в России отмечается День народного единства

Завтра в России отмечается День народного единства 03.11.2023

Праздник был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков. Впервые День народного единства отмечался в 2005 году.

Во всех поселениях Курганинского района в День народного единства пройдут праздничные мероприятия: фотовыставки и фестивали, спортивные соревнования и молодежные квесты, онлайн и офлайн акции, концертные программы в сельских клубах и культурно-досуговых центра.

Основным станет большой концерт, подготовленный артистами Курганинского культурно-досугового центра.

Концерт состоится 4 ноября 2023 года. Начало в 14.00.

#КубаньВсенародная

Дата изменения: 03.11.2023 09:49:38