Вернуться к обычному виду

В День народного единства на Кубани проведут более 5 тысяч тематических мероприятий

02.11.2023

Акции и проекты 4 ноября охватят более 1,7 млн человек.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в театрах, музеях, выставочных и концертных залах организуют выставки, презентации, спектакли и кинопоказы.

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приглашает на мультимедийную выставку, посвященную произведениям русских писателей-классиков. Для зрителей проведут обзорную экскурсию по театру, прочитают публике пьесы русских драматургов, лекцию об истории и традициях русского театра.

Парк «Россия – моя история» организует мультимедийные экспозиции и выставки, показ образцов казачьей фланкировки, выставку ретро-автомобилей.

В муниципалитетах края на центральных площадях и улицах, в парках и скверах, в клубах и домах культуры проведут более 300 концертов творческих национальных коллективов. Жители и гости также смогут посетить тематические выставки фотографий различных народностей и этносов России.

В рамках фестиваля «Народы Кубани» презентуют выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, конкурсы рисунков. Три тематических автопробега пройдут в Калининском, Кущевском и Абинском районах, мотопробег - в Тимашевском районе.

Жители края также смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Для этого предусмотрели 30 площадок, в том числе в Краснодаре, Анапе и Армавире, сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 02.11.2023 15:49:36

Возврат к списку