Вернуться к обычному виду

Отопительный сезон начали в 40 муниципальных образованиях Краснодарского края

02.11.2023

Вице-губернатор Андрей Прошунин рассказал в своем телеграм-канале о запуске котельных в регионе. По нормативам, подачу тепла начинают только при понижении среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов. Отопление включают в соцобъектах и домах по заявочному принципу.

– Этой осенью погода радует, особенно в южной части региона. Полностью отопительный сезон начали в 22 муниципалитетах. Там тепло поступает во все многоквартирные дома и объекты социальной сферы. В 18 районах котельные запущены частично – по заявкам жильцов. На сегодня в крае более 80 процентов котельных уже функционируют, – сообщил Андрей Прошунин.

В Белореченском, Тбилисском районах, Сочи и Геленджике по причине высоких температур отопительный сезон еще не стартовал. Начало сезона проходит в штатном режиме. Во всех городах и районах края работают горячие линии по вопросам отопления.

Подготовку к отопительному сезону в крае завершили до 1 октября. Все объекты теплоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, системы электро- и газоснабжения подготовлены к работе в зимнее время в полном объеме. Есть необходимые запасы оборудования и материалов на случай непредвиденных ситуаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 02.11.2023 15:48:22

Возврат к списку