Вернуться к обычному виду

Курганинский казачий кадетский корпус отметил 15- летний юбилей

30.10.2023

Юбилейные мероприятия начали с молебна в храме Вознесения Господня, на котором присутствовали кадеты, педагоги, родители и казаки-наставники. В храме духовный наставник корпуса отец Александр Денисенко благословил всех кадет.

После у мемориального комплекса «Ника» провели торжественное построение, на котором 47 новым воспитанникам присвоили звание кадетов. Кульминацией стала концертная программа в зале Курганинского культурно-досугового центра. Открыла праздник рота почетного караула. Затем кадетский хор в сопровождении взвода барабанщиков исполнил песню «Служить России».

На празднике показали видеопоздравления, которые прислали выпускники корпуса. Среди них были и поздравления с передовой.

Лучшие спортсмены корпуса продемонстрировали навыки в гиревом спорте, самбо, рукопашном бое, тактической подготовке. Кадеты танцевали вальс, исполняли казачьи песни и танцы. Всего в программе приняли участие более 100 ребят. Сейчас в Курганинском казачьем кадетском корпусе обучаются 180 воспитанников, работают 75 сотрудников, в том числе 40 педагогов, среди которых – кадровые офицеры. За 15 лет путевку в жизнь получили 285 выпускников, из них 29 окончили корпус с золотыми и серебряными медалями. Свыше 70% выпускников ежегодно выбирают профессию офицера Российской Армии. Все это время корпусом руководит Почетный работник общего образования РФ Михаил Глухов.






Дата изменения: 31.10.2023 15:34:37

Возврат к списку