Вернуться к обычному виду

Жители Краснодарского края могут проголосовать за регион на сайте «Россия – страна достижений»

25.10.2023

На портале представлены около 1000 главных достижений России. Почти 20 проектов региона вошли в это число – агропромышленные, туристские, социальные, культурные. Среди них также бренды региона – рис, молоко и самый северный чай, национальное достояние – центр зерна им. Лукьяненко.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях призвал жителей поддержать достижения края. По словам главы региона, на сайте представлены лучшие реализованные проекты, которыми может гордиться край и страна. Это виноградарство и виноделие, рисоводство и молочное производство, лучшие летние и зимние курорты страны, эффективные программы поддержки промышленности и социальной сферы, высокотехнологичная медицинская помощь, любимые всеми парк «Краснодар» и этнокультурный центр «Атамань».

Проекты-победители представят на международной выставке-форуме «Россия» на стенде Краснодарского края. Событие продлится с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года.

***

Цель общенационального проекта «Достижения.РФ» – продемонстрировать важнейшие достижения страны в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительный опыт развития субъектов России, а также содействие укреплению народного единства.


Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 25.10.2023 13:22:15

Возврат к списку