Вернуться к обычному виду

Более 150 человек стали участниками Всероссийского форума муниципальных управленческих команд «ГлавСлет»

23.10.2023

Форум проходил 19 и 20 октября в Новороссийске при поддержке администрации Краснодарского края и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Участников форума приветствовал начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов.

Ирина Гусева, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, обратила внимание на то, сколько общих тем и задач стоят перед руководителями разных муниципалитетов. Решать эти задачи более качественно и продуктивно поможет обмен опытом и сотрудничество.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Топалов, обращаясь к участникам форума, отметил актуальность обсуждаемых тем и важность слаженной командной работы в решении задач, поставленных Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко подчеркнул стремительное изменение тенденций в управленческой среде, переход на новые, современные и прогрессивные модели управления с учетом меняющейся политической и экономической ситуации в мире, а также тех целей и задач, которые сегодня ставит перед органами исполнительной власти глава государства.

- Мы постоянно анализируем и корректируем нашу работу, ищем эффективные решения, чтобы быстрее и качественнее решать те задачи, которые стоят перед нами. Готовы делиться своими успешными практиками и перенимать опыт других команд, - отметил Андрей Кравченко. - Именно поэтому было решено провести данный форум, чтобы вместе выработать новые эффективные механизмы работы.

Образовательная программа форума «ГлавСлет» была выстроена таким образом, чтобы у участников была возможность не только изучить успешные наработки коллег, но и пообщаться, задать вопросы и получить необходимую консультацию.

Приглашенные на форум эксперты из Владивостока, Екатеринбуга, Москвы и других городов выступили с короткой презентацией по направлениям благоустройства городского пространства и создания безопасной городской среды. Они поделились с участниками современными инструментами, которые помогают организовать работу более эффективно.

Гости форума возложили цветы и венки к мемориальной стене на площади Героев и почтили память защитников Новороссийска, посетили с экскурсиями памятные места, связанные с героическими страницами истории города, побывали на крупных промышленных предприятиях и в учебном корпусе ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова.

- Форум получился максимально насыщенным, полезным и ярким. Всем, кто ищет принципиально новые подходы к управлению и развитию своих территорий, он был, безусловно, интересен, - отметили гости форума и выразили уверенность, что мероприятия в таком формате необходимо сделать регулярными.







Дата изменения: 23.10.2023 14:42:37

Возврат к списку