Свои знания о кубанском казачестве могут проверить жители Курганинского района

06.10.2023

Тестирование состоится в онлайн-формате на сайте Союза казачьей молодежи Кубани. А принять в нём участие могут все желающие от восьми лет.

Что будет в диктанте? Участникам нужно ответить на 20 вопросов об истории казачества, его традициях и обычаях. Правильность ответов оценят по стобалльной шкале. Блоки тематических вопросов подготовили для учащихся 1-4, 5-9, 10-11 классов, а также для категории от 18 до 35 лет.

Мероприятие проведут в казачьих школах, классах и группах казачьей направленности. А также в кадетских корпусах, средних и высших учебных заведениях.

Участники, набравшие максимальное количество баллов при тестировании, получат электронный сертификат победителя. Завершится "Казачий диктант" 14 октября – в День образования Кубанского казачьего войска и православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Дата изменения: 06.10.2023 11:48:22