Талантливые школьники Курганинского района могут получить краевую премию

02.10.2023

Премию администрации края в размере 50 тыс. рублей получат 100 школьников по результатам конкурсного отбора. При составлении рейтингового списка учитывают итоги участия ребят в значимых мероприятиях из перечня, который ежегодно утверждает Министерство просвещения РФ.

В него входят международные и всероссийские олимпиады, включая заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальные и творческие конкурсы. А также мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям физкультурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

Традиционно премию присуждают по итогам предыдущего учебного года, поэтому лауреатами могут стать и выпускники. В 2022 году свои портфолио на конкурс предоставили более 400 ребят из всех городов и районов края.

Дата изменения: 02.10.2023 16:17:14