Вернуться к обычному виду

Жители Курганинского района могут подать заявку на льготный проезд на портале Госуслуг

29.09.2023

– Процедура подачи заявления на портале Госуслуг при наличии всех необходимых документов занимает считанные минуты. Помимо этого, предоставление услуг в электронном формате обеспечивает гораздо большую доступность. Жители отдаленных от краевой столицы населенных пунктов могут также пользоваться государственными цифровыми сервисами, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Чтобы получить меры соцподдержки необходимо иметь подтвержденный профиль. На портале в интерактивной форме заполнить персональную информацию, выбрать одну из льготных категорий и приложить соответствующие документы. В некоторых случаях необходимо предоставить оригиналы в уполномоченный орган – уведомление об этом поступит в личный кабинет.

Под каждую категорию установили определенные виды транспорта для льготного проезда. Услугу предоставляют зарегистрированным жителям края в течение недели. Результат – решение о предоставлении права на льготный проезд в электронном виде.

На портале также работает цифровой помощник – робот Макс, который позволяет пользователям быстро найти необходимую информацию.

Подать заявление для льготного проезда можно и лично в управлении социальной защиты населения по месту жительства, а также в электронном виде через Региональный портал Краснодарского края.





Дата изменения: 29.09.2023 16:37:20

Возврат к списку