Делегация Курганинского района приняла участие в стажировке Минпромторга России «Федеральная практика»

22.09.2023 Участников приветствовали заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Иван Куликов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин, мэр Анапы Василий Швец.

– Краснодарский край уже принимал мероприятие в 2017 году. За прошедшее время наши стажировки претерпели значительные изменения. Нововведением стала презентация по итогам стажировки планов по развитию промышленного потенциала регионов. С учетом полученной в ходе программы информации руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности разрабатывают и утверждают на региональном и федеральном уровне соответствующие «дорожные карты». Для выстраивания и укрепления кооперационных связей к участию в стажировках приглашают руководителей промышленных блоков, а также представителей бизнеса Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, – отметил Алексей Беспрозванных.

От имени губернатора Краснодарского края участников выездной стажировки приветствовал его заместитель Андрей Прошунин.
– Во второй раз наш регион становится площадкой, где представители органов власти и промышленники говорят о текущей ситуации в отрасли, ключевых задачах, мерах поддержки и инструментах развития. Уверен, решения, принятые во время стажировки, будут способствовать дальнейшему развитию региональной промышленной политики, кооперации южных регионов и новых территорий страны в работе по обеспечению технологической независимости России. Добиться этой цели возможно только совместными усилиями, – говорится в приветственном адресе губернатора Вениамина Кондратьева участникам.

Стажировка по программе «Федеральная практика» прошла 21-22 сентября. В первый день ее участники изучили вопросы поддержки развития промышленной инфраструктуры, экспорта, стандартизации и технического регулирования, цифровой маркировки. Во второй – развития кооперации промышленности новых территорий и южных субъектов России.

Дата изменения: 25.09.2023 09:21:40