В районном сельхозуправлении прошло заседание местного общественного совета партийного проекта «Российское село»

21.09.2023

В работе приняли участие исполнительный секретарь Курганинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Бурлуцкая, ее заместитель, члены местного общественного совета партийного проекта «Российское село», специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципалитета.

Заседание состоялось по поручению федерального координатора партийного проекта «Российское село», председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Двойных.

Участники обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».

Напомним, законопроектом предлагается дополнить перечень основных направлений государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства новым направлением – поддержка и развитие инфраструктуры рынка реализации фермерской продукции.

Принятие законопроекта будет способствовать развитию сельскохозяйственных товаропроизводителей малых форм хозяйствования, содействию реализации фермерской продукции в торговых сетях, обеспечению устойчивого снабжения населения доступной и качественной пищевой продукцией, в том числе социально значимыми продовольственными товарами первой необходимости.

По итогам обсуждения члены общественного совета партийного проекта «Российское село» одобрили предложенные изменения в закон о сельском хозяйстве.

-Только сильное и процветающее село может обеспечить устойчивое развитие всей страны. Именно поэтому необходимо продолжать работать над созданием благоприятных условий для жизни и работы в сельской местности, слушать мнения и принимать предложения жителей села, работать вместе с ними для достижения общих целей, - уверены участники заседания.

Дата изменения: 21.09.2023 10:05:49