Аграрии Курганинского района собрались на предпосевное совещание

18.09.2023

Заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко кратко проинформировал участников совещания о состоянии дел в растениеводстве и задачах по организованному проведению сева озимых культур под урожай 2024 года.

Выступившие на совещании специалисты Национального центра зерна имени П. П. Лукьяненко (КНИИСХ) рассказали аграриям о новых сортах озимых культур, дали рекомендации по технологии их возделывания. О научных основах организации системы питания на озимом поле рассказал главный агрохимик ФГБУ ЦАС «Краснодарский»

В повестку дня были также включены вопросы о фитосанитарной обстановке и особенностях колосовых в 2023 году, о мерах государственной поддержки.

Подводя итоги предпосевного совещания глава района Андрей Ворушилин отметил: основная цель для всех сельхозпроизводителей района в настоящее время — заложить фундамент под урожай 2024 года - провести сев озимых культур.

Дата изменения: 18.09.2023 17:56:46