В школах Курганинского района работает 20 центров образования естественно-научной и технологической направленности. Их создали по нацпроекту «Образование».

15.09.2023

Сразу три «Точки роста» открылись в городской школе № 5. Для оснащения «Точек роста» в школу поступило новое оборудование - цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, образовательный робототехнический набор, конструктор программируемых моделей инженерных систем СТЕМ Мастерская.
Эмоций школьников – не описать, впрочем, очень рады и учителя, ведь какой простор для знаний и их апробации открываются в буднях обычной школы! Раньше об этом можно было лишь мечтать.

Символичную ленту открытия «Точек роста» в курганинской школе перерезали начальник районного управления образования Марина Романова и десятиклассница, лидер школьного научного общества школы № 5 Екатерина Медянникова.

Всего на Кубани 15 сентября открылось 67 «Точек роста» в 24 муниципалитетах.

Дата изменения: 18.09.2023 08:39:26